Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 октября 2020 года Усть-абаканские полицейские приняли участие в акции «Единый день профилактики»

Во втором корпусе школы районного центра сотрудники ОМВД России по Усть-Абаканскому району провели акцию «Единый день профилактики». В мероприятии приняли участие сотрудники различных подразделений районной полиции: Госавтоинспекции, группы по делам несовершеннолетних, кинологической службы и группы по работе с личным составом.

Полицейские побеседовали со школьниками на правовые темы, рассказали об ответственности за совершение правонарушений, а также о том, как вести себя в конфликтных ситуациях. Большое внимание уделили предупреждению экстремистской деятельности, формированию у подрастающего поколения нетерпимости к экстремистской идеологии. Сотрудники полиции рассказали ребятам о и том, чем может обернуться шутливый звонок о заложенном взрывном устройстве в экстренные службы и полицию.

В преддверии школьных каникул и в рамках региональной акции «Каникулы – улица» правоохранители напомнили детям, как важно соблюдать правила дорожного движения, переходить проезжую часть, лишь убедившись, что водитель транспортного средства заметил пешехода и остановился. Кроме того, полицейские попросили школьников рассказать родителям о том, что необходимо закрепить на ранцах и верхней одежде световозвращающие элементы – это позволит стать более заметным на дороге. Данные незамысловатые правила помогут несовершеннолетним безопасно провести осенние каникулы.

Ученики школы с интересом слушали сотрудников органов внутренних дел. Беседы получились живыми и эмоциональными, в рамках мероприятия полицейские ответили на десятки детских вопросов. Данное мероприятие уже стало хорошей традицией. Профилактические беседы положительно влияют на несовершеннолетних, повышают уровень их юридической грамотности и помогают сделать правильный жизненный выбор.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 09:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости