Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 октября 2020 года Полицейские рекомендуют гражданам быть более бдительными при сделках купли-продажи в сети Интернет

В отдел МВД России по городу Магадану обратился житель областного центра 1999 года рождения, который заявил, что на известном сервисе бесплатных объявлений в Интернете опубликовал информацию о продаже автомобильного руля.

В мобильном мессенджере заявителю поступило сообщение от неизвестного, который написал, что желает приобрести товар и готов сразу оплатить. Злоумышленник ввел в заблуждение продавца, предложив безопасную оплату через специальный сайт и отправил активную ссылку, перейдя по которой житель областного центра ввел данные банковской карты. В результате со счета мужчины было списано более 14 тысячи рублей.

По данному факту следователями ОМВД России по г. Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

Полицейские предупреждают граждан!

Злоумышленники могут использовать страницы, внешне похожие на настоящий сайт, чтобы получить ваши личные данные.

Обезопасить себя от действий преступников необходимо:

1. Не переходить по ссылкам, предоставленными вам незнакомыми людьми — посредством спам-рассылки по электронной почте или по смс-сообщениям.

2. Обратите внимание на адресную строку. Сравните настоящий сайт с ссылкой, которую вам прислал «покупатель» для совершения оплаты.

О фактах краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 02 (с мобильного 102), а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области.

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 08:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости