Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 октября 2020 года В Красноярском крае госавтоинспекторы привлекли к ответственности пьяного водителя

В Красноярском крае сотрудники ГИБДД МО МВД России «Бородинский» привлекли к административной ответственности нетрезвого водителя, пытающегося скрыться от экипажа ДПС.

На загородной автодороге Рыбинского района госавтоинспекторы вели сплошную проверку водителей на состояние опьянения. Водитель легкового автомобиля ГАЗ сознательно проигнорировал требование инспектора ДПС об остановке. Дорожные полицейские, включив специальные проблесковые маячки и звуковой сигнал, начали преследование нарушителя. Мужчина попытался скрыться на автомобиле по бездорожью, а затем пытался убежать, однако был задержан сотрудниками ОВД.

Как выяснили сотрудники полиции, 19-летний водитель автомобиля таким образом хотел избежать наказания за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения. Также молодой человек никогда не получал водительских прав. Результаты проведенного освидетельствования подтвердили состояние опьянения, с показанием 0,26 мг/литр.

В отношении нарушителя ПДД были составлены административные материалы по ч.1 ст. 12.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке» и по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами».

Судом мужчине назначено наказание в виде ареста на 15 суток.

Молодой человек не в первый раз привлекается полицейскими к административной ответственности за нарушение ПДД. Летом 2019 года гражданин находился под десятидневным административным арестом за управление мотоциклом в нетрезвом состоянии.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 12:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости