Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 октября 2020 года В Партизанске Приморского края общественники проверили организацию деятельности дежурной части и отдела по вопросам миграции

Члены Общественного совета при ОМВД России по городу Партизанску проверили работу подразделений отдела внутренних дел.

Цель мероприятия заключается не только в осуществлении общественного контроля над деятельностью полиции, но и в укреплении доверия между гражданами и органами внутренних дел.

Знакомство с организацией деятельности общественники решили начать с дежурной части отдела полиции. Представители Общественного совета Владимир Хан и Юрий Пшеничников осмотрели информационные стенды и проверили актуальность размещенных сведений, условия работы сотрудников. Оперативный дежурный продемонстрировал, как работает аппарат для дактилоскопической регистрации. Данную процедуру проводят для установления личности задержанных граждан. Начальник дежурной части майор полиции Андрей Скоробреха показал служебные помещения, систему видеонаблюдения и рассказал, как проходит работа сотрудников. Далее представители Общественного совета посетили отдел по вопросам миграции. Ремонт и оснащение подразделения общественники оценили на «отлично». Они отметили, что крыльцо, ведущее в отдел, оснащено выдвижным пандусом для граждан с ограниченной мобильностью. Просторные и светлые помещения с удобно обустроенной зоной ожидания и подробная информация по каждому виду оказываемых услуг, размещенных на тематических стендах, безусловно, повышает качество работы.

Заместитель начальника отдела капитан полиции Наталья Целина рассказала общественникам о возможности получения паспорта гражданина РФ в течение одного часа, и о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде. Она напомнила, что подробный перечень услуг, оказываемых отделом МВД России по городу Партизанску, представлен на сайте партизанск.25.мвд.рф.

Владимир Хан и Юрий Пшеничников положительно оценили деятельность сотрудников полиции и пожелали им успехов в службе.

Пресс-служба ОМВД России по городу Партизанску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 15:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости