Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 октября 2020 года В Чувашии вынесли приговор семи участникам преступного сообщества, занимавшимся сбытом наркотиков на территории ряда регионов России

Участники организованного преступного сообщества, в состав которого входили жители Тульской, Московской, Нижегородской областей и Чувашии, были задержаны еще летом 2018 года. Всего в поле зрения правоохранителей попало 9 человек. Позже следствие установило, что основными участниками являлись 7 человек, поэтому уголовное дело в отношении двух задержанных было выделено в отдельное производство.

Наркоторговцы реализовывали «смертельный яд» в городах Центрального и Приволжского федеральных округов. Участники работали через один интернет-магазин. Роли между ними были четко распределены, среди них имелись курьеры, сбытчики, фасовщики и «склады», обязанностями которых являлось хранение крупных партий наркотиков. Расчеты за товар и иные финансовые операции осуществлялись безналичным способом.

Расследование уголовного дела велось следственной частью следственного управления МВД по Чувашской Республике. Опрошены свидетели, проведено свыше 70 экспертиз, тщательно изучены переписки фигурантов. В результате оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъято свыше 45 килограммов «синтетики», фигуранты на время следственных действий были заключены под стражу.

Ленинский районный суд Чебоксар признал подсудимых виновными в участии в преступном сообществе и покушении на сбыт наркотических средств. В зависимости от роли в наркобизнесе, подсудимые приговорены к лишению свободы на срок от 6 до 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также фигурантам назначены штрафы до 700 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости