Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 октября 2020 года В Нижнетавдинском районе возбуждено уголовное дело по факту умышленного повреждения паспорта гражданина РФ

В дежурную часть тюменской полиции поступило заявление от 27-летнего жителя села Тюнево. Мужчина сообщил, что получил сообщение с фотографией своего разорванного паспорта.

Полицейские выяснили, что потерпевший ранее состоял в отношениях с 26-летней жительницей поселка Новотарманский и проживал на её жилплощади. Около месяца назад отношения прервались, но часть личных вещей гражданина, в том числе паспорт, оставались в квартире подозреваемой. Узнав, что бывший сожитель вступил в близкие отношения с другой женщиной, девушка разорвала его паспорт на части, сфотографировала и отправила потерпевшему это фото.

По данному факту сотрудниками отдела дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 325 УК РФ «Повреждение документов». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 12:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости