Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 октября 2020 года В Якутии завершено расследование уголовного дела в отношении риелтора, обвиняемая в мошенничестве

Следователем отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению 30-летней уроженки Горного района в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Противоправные действия недобросовестного риелтора были выявлены сотрудниками уголовного розыска.

В ходе предварительного следствия установлено, что весной текущего года подозреваемая, работая риелтором, при обращении к ней знакомой об оказании посредничества в поиске и покупке квартиры в городе Якутске, предложила ей квартиру, собственники которой проживали за пределами Республики Саха (Якутия).

После осмотра одной из квартир по улице Лермонтова, злоумышленница составила договор купли-продажи квартиры, в котором от имени собственника собственноручно поставила подписи и написала расписку о получении денежных средств в размере более 1 миллиона рублей.

Однако вскоре прибыли владельцы жилья, которые предъявили потерпевшей документы на право собственности. Выяснилось, что договор купли-продажи, который был у нее, оказался недействительным.

Похищенными денежными средствами подозреваемая распорядилась по своему усмотрению и потратила на онлайн-ставки в букмекерской конторе.

Обвиняемая полностью признала вину в совершенном преступлении и частично возместила потерпевшей ущерб в размере 200 000 рублей.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокуратурой и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 18:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости