Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 октября 2020 года В Туве устанавливаются обстоятельства двух дорожно-транспортных происшествий – наезда на пешеходов и опрокидывания автомашины

Вчера около 11 часов возле дома № 42 по ул. Дружбы г. Кызыла произошло ДТП – наезд на двух пешеходов.

Следственно-оперативной группой, прибывшей на место происшествия, предварительно установлено, что 26-летняя жительница Кызыла, управляя автомобилем марки «Мицубиси Кольт», двигаясь в западном направлении по указанной улице, совершила наезд на двух пешеходов, которые пересекали проезжую часть в северном направлении по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП в Республиканскую больницу № 1 с различными ушибами доставлены пешеходы – 18-летняя кызылчанка и ее 8-летняя сестра.

Проведенное освидетельствование водителя на состояние алкогольного опьянения показало отрицательный результат.

Также накануне около 6 часов утра в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» поступило сообщение о том, что на 1025 км автодороги Р-257 «Енисей» произошла еще одна автоавария – съезд с дороги.

Сотрудники полиции установили, что 37-летний водитель, находясь за рулем транспортного средства «Тойота Хайс», не справился с рулевым управлением, в результате чего допустил съезд с дороги.

В результате происшествия пострадали водитель и двое пассажиров – мужчины 1988 и 1990 годов рождения, которые были доставлены в районную больницу.

У водителя отобраны биологические среды для установления факта наличия или отсутствия в крови алкоголя.

В настоящее время по данным фактам дорожно-транспортных происшествий сотрудниками полиции проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Госавтоинспекция напоминает!

Согласно ПДД, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость или остановиться перед ним, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Если перед пешеходным переходом на соседней полосе остановилось или замедлило движение транспортное средство, вы можете продолжить движение, лишь убедившись, что перед ним нет пешеходов. Для этого нужно на низкой скорости подъехать к автомобилю, закрывшему обзор, и оценить ситуацию.

Когда на регулируемом пешеходном переходе для водителя включается размещающий сигнал светофора, он должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части.

Не допускайте за рулем небрежности и всегда убеждайтесь в безопасности своего маневра, прежде чем его начать.

Пешеходам, в свою очередь, необходимо знать положение ПДД о том, что при переходе дороги в темное время суток пешеходы обязаны иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Будьте бдительны на дороге!

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 14:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости