Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 октября 2020 года Задержан подозреваемый в совершении ДТП со смертельным исходом, который покинул место аварии

Вечером 29 октября в больницу города Мичуринска доставлена 70-летняя женщина с травмами различной степени тяжести, которая позже скончалась в реанимационном отделении. Врачи установили, что пенсионерка стала жертвой ДТП.

Сотрудники следственно-оперативной группы полиции МОМВД России «Мичуринский» выехали на место предполагаемого ДТП в село Машково-Сурена Никифоровского района и обнаружили следы транспортного средства, которые остались на месте аварии. Полицейские предположили, что водитель автомобиля наехал на женщину и скрылся после аварии. По "горячим" следам был проведен опрос местных жителей, розыск свидетелей и проверка местных жителей, у которых имеется автомобиль. Один из них – 45-летний местный житель, владеющий автомобилем «Нива Шевроле» - при опросе признался, что совершил ДТП и скрылся. Эксперты-криминалисты обследовали его автомобиль и нашли улики, подтверждающие, что именно на данном автомобиле было совершено дорожное происшествие.

Подозреваемого сотрудники полиции доставили в отделение полиции села Дмитриевка, где опросили. Автомобиль «Нива Шевроле» были изъят. В настоящее время по данному факту назначено проведение дактилоскопической, судебно-медицинской, генетической, автотехнической экспертизы. Проводится сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности, опрос свидетелей, а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств», которое предусматривает до семи лет лишения свободы. Устанавливается причина нахождения пенсионерки на дороге, а также причины совершения ДТП.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости