Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 октября 2020 года В Новгородской области сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота партию табачной и алкогольной продукции в особо крупном размере

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области изъяли из незаконного оборота партию табачной и алкогольной продукции в особо крупном размере. Фигурантом по уголовному делу проходит 43-летний житель Новгородского района.

Предварительно установлено, что он организовал закупку и последующую реализацию через сеть магазинов на территории Великого Новгорода и Новгородского района немаркированных табачных изделий и алкоголя.

В результате проведения обысковых мероприятий полицейские изъяли в торговых точках и в складском помещении свыше 160 тысяч пачек сигарет, стоимостью не менее 10 миллионов рублей, что составляет особо крупный размер. Кроме того, изъято более 34 тысяч бутылок с водкой, коньяком, а также другой спиртосодержащей продукции различных наименований.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ».

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств дела и иных лиц, причастных к противоправному бизнесу.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости