Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 октября 2020 года Увидел свет 142 выпуск «Досье 02»

В начале выпуска о ситуациях с дистанционными мошенничествами в области. За эту неделю аферисты заработали на доверчивых вологжанах свыше 13,5 миллионов рублей. Заявления в полицию написали несколько десятков жителей области. Ситуация не улучшается на протяжении нескольких месяцев, несмотря на многочисленные профилактические мероприятия полиции и общественных активистов.

В крупных городах Вологодчины в последнее время регулярно регистрируются вбросы в оборот поддельных банкнот. Стали появляться не только пятитысячные, но и тысячные купюры. А на этой неделе в одном из финансово-кредитных учреждений области выявлены американские доллары с признаками подделки.

В городе металлургов задержали сбытчиков наркотиков. Подозрительных граждан заметили сотрудники ППС во время патрулирования одного из районов Череповца. Во время личного досмотра и обыска обнаружены свыше 50 граммов синтетических и растительных наркотических средств.

Ежедневно порядка десятка пьяных нарушителей отстраняют сотрудники дорожного патруля от управления транспортом. Далеко не всегда нетрезвые водители готовы добровольно оставить руль. В минувшие выходные чтобы остановить пьяную угрозу, дорожный патруль в Вологодском районе был вынужден стрелять.

На этой неделе профессиональный праздник отметили сотрудники тыловой службы полиции, отметили неординарно. В этот день во дворе УМВД России по Вологодской области участковые уполномоченные, сотрудники дежурных частей и ГИБДД получили новые служебные машины. 27 новеньких автомобилей помогут сделать выполнение поставленных задач и помощь населению более оперативными.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 20:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости