Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

31 октября 2020 года В Партизанске полицейские вернули заявителю коллекционные медали

В отдел МВД России по Партизанскому городскому округу поступило заявление 21-летнего мужчины о краже коллекционных серебряных медалей.

Сотрудникам уголовного розыска потерпевший пояснил, что коллекция медалей ему дорога как память о дедушке, который её собирал и впоследствии завещал внуку. Именно по этой причине молодой человек не планировал продавать коллекцию и не проводил оценочную экспертизу.

Некоторое время назад потерпевший переехал на съёмную квартиру из дома, в котором проживал с матерью, братом и отчимом, и по стечению обстоятельств, не успел забрать личные вещи, среди которых была похищенная коллекция.

Следственным отделом ОМВД России по Партизанскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Была назначена оценочная экспертиза 10 украденных памятных медалей из серий «Самые известные сражения», «Правители России» и «Удивительный мир цветов». Несмотря на то, что коллекция не представляет особой исторической или культурной ценности, специалисты оценили похищенное в 18 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен круг лиц, которые могут быть причастны к данному преступлению. Выяснилось, что коллекцию медалей продала мать потерпевшего. Покупателем выступил мужчина, специализирующийся на скупке антикварных и коллекционных предметов.

Коллекция медалей возвращена законному владельцу.

Пресс-служба ОМВД России по Партизанскому городскому округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 09:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости