Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

31 октября 2020 года Организатор преступной группы мошенников депортирован из Таиланда в Москву

В международном аэропорте Шереметьево сотрудники российского Бюро Интерпола задержали 30-летнего жителя Перми, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 159 УК РФ.

По данным следствия, в период с 2016 по 2017 год организованная преступная группа под руководством пермяка, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила денежные средства у предпринимателей на общую сумму более 20 миллионов рублей. В марте 2018 года мужчина скрылся от следствия и был объявлен в розыск.

По данным полицейских, злоумышленник покинул территорию России через ряд государств и прибыл в Таиланд. Так, после подтверждения зарубежными бюро Интерпола транзита обвиняемого через их страны, летом 2018 года пермским подразделением НЦБ Интерпола инициирована процедура объявления в международный розыск.

В сентябре этого года Управление миграционной полиции Пхукет уведомило Генеральное Консульство РФ о том, что аферист задержан. Компетентными органами Таиланда было принято решение о его депортации в страну гражданской принадлежности. Разыскиваемый прибыл в Москву, где был задержан сотрудниками полиции и помещен следственный изолятор. После прохождения карантина мужчину этапируют в г. Пермь, для привлечения к уголовной ответственности.

Известно, что остальным 2 участникам группы предъявлено обвинение. В сентябре 2020 года дело в отношении злоумышленников передано в суд для рассмотрения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 10:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости