Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

31 октября 2020 года В Жуковском районе инспекторы ГИБДД и участники отряда ЮИД провели акцию «0 % алкоголя»

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Жуковскому району совместно с отрядом ЮИД «Stop» из средней общеобразовательной школы № 1 имени В.Ф. Романова для жителей и гостей района провели акцию «0% алкоголя».

Юные инспекторы дорожного движения разработали специальные тематические таблички «Нет – пьяному водителю!» и «Мы – за безопасность на дорогах!». А чтобы указанные призывы запомнились надолго, сотрудники ГИБДД и их помощники презентовали водителям минеральную воду с названием акции на этикетках. Школьники беседовали с участниками дорожного движения и призывали их не садиться за руль в нетрезвом состоянии – это одно из самых опасных и грубых правонарушений. Водители с удовольствием приняли участие в мероприятии и благодарили организаторов за неравнодушное отношение к дорожной безопасности.

Напомним, что сначала 2020 года ОГИБДД ОМВД России по Жуковскому району в ходе мероприятий «Нетрезвый водитель» выявлено 48 фактов управления гражданами транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Инспекторы ДПС и ребята надеются, что подобные профилактические акции помогут мотивировать водителей соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба ОМВД России по Жуковскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 08:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости