Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

31 октября 2020 года В Калужской области сотрудниками полиции по подозрению в сбыте поддельного денежного билета задержан житель соседнего региона

В дежурную часть ОМВД России по Малоярославецкому району поступило сообщение от директора одного из супермаркетов. Звонивший сообщил о том, что в ходе пересчета дневной выручки была обнаружена купюра номиналом 5 000 рублей, которая вызвала сомнения в своей подлинности.

Проведенное исследование в ЭКЦ УМВД России по Калужской области показало, что изъятая купюра изготовлена не на предприятии Гознака.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями установили личность и местонахождение подозреваемого в сбыте фальшивой купюры – 20-летнего жителя соседней области 2000 года рождения. При обыске по месту жительства подозреваемого изъято еще 14 купюр номиналом 5 000 рублей. Экспертиза установила, что изъятые банкноты являются подделкой.

Как выяснили сотрудники полиции, подозреваемый приобрел фальшивые денежные знаки у третьих лиц. По дороге в свой регион он заехал в один из крупных продуктовых магазинов Малоярославецкого района и купил несколько недорогих товаров, расплатившись за них подделкой. Получив сдачу настоящими деньгами, впоследствии он израсходовал их на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Гражданину предстоит объяснить источник происхождения, а также цель сбыта поддельных денежных купюр.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 08:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости