Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

31 октября 2020 года В Ельце жители Орловской области осуждены за покушение на кражу

16 октября 2020 года вступил в законную силу приговор Елецкого городского суда, по которому двое неработающих жителей Орловской области 42 и 43 лет, ранее неоднократно привлекавшихся к уголовной ответственности осуждены по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что в конце апреля 2020 года, находясь на территории автостанции № 2 г. Ельца, злоумышленники, желая добыть деньги на проезд в автобусе, вступили в предварительный сговор. Договорившись, что один будет брать товар, другой наблюдать за окружающей обстановкой. Похищенный товар они решили продать таксистам. Войдя в торговый зал гипермаркета подсудимые действовали согласно намеченному плану. Однако довести преступный умысел до конца не смогли, так как были задержаны охранником, который вызвал сотрудников полиции.

Суд, учитывая характер и степень общественной опасности содеянного, личности подсудимых, влияния ранее назначенных наказаний на их исправление, приговорил обвиняемых к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Штаб ОМВД России по городу Ельцу

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости