Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

31 октября 2020 года На территории Костромской области проходит акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

УМВД России по Костромской области присоединилось к всероссийской акции МВД России, которая направлена на открытый диалог с обществом. Ее главными целями являются формирование негативного отношения к радикальной идеологии, развитие гражданской активности в духе патриотизма, воспитание нетерпимости к любым формам ненависти и вражды.

Полицейские, члены общественного совета при региональном УМВД, представители различных религиозных конфессий провели онлайн-лекцию «Профилактика терроризма в молодежной среде, пропаганда социально-значимых ценностей». В качестве слушателей выступили студенты и преподавательский состав 13 профессиональных образовательных организаций Костромской области. Такой широкий охват стал возможен благодаря использованию возможностей видеоконференцсвязи.

Протоиерей Олег Новиков, имам наиб Ариф Хазрат (Саттиулин Р.Ф.), главный раввин Костромской области Руппо Нисон отметили, что сегодня молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону в целом, появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера.

В ходе мероприятия участники обсудили вопросы проведения профилактической и разъяснительно-просветительской работы среди молодежи по недопущению конфликтных ситуаций на межрелигиозной и межнациональной почве. Представители религиозных общин высказали свои предложения по созданию в обществе благоприятных и дружеских отношений, подчеркнули важность единения и сплочения в борьбе с существующими угрозами.

В завершении встречи присутствующие выразили готовность к активному сотрудничеству по всем направлениям. Так, с целью информирования о правовых последствиях экстремизма, формирования у молодежи антиэкстремистской идеологии решено более активно использовать интернет-ресурсы, а также привлекать для организации этой работы представителей национальных и религиозных объединений.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости