Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

31 октября 2020 года Полицейские г. Волгореченск привлекли к уголовной ответственности иногороднего водителя за управление автомобилем в нетрезвом виде

Сотрудники госавтоинспекции, дежурившие на выезде из Волгореченска, обратили внимание на виляющий по трассе автомобиль «Тойота». После остановки транспортного средства водителю предложили пройти экспресс-тест, но тот согласился исключительно на медицинское освидетельствование, которое и подтвердило состояние алкогольного опьянения.

Полицейским 42-летний автомобилист рассказал, что приехал из Московской области в гости к другу. Мужчины взяли две бутылки водки, закуску и отправились отмечать встречу на берег Волги. После завершения банкета гость вызвался подвезти друга домой.

В ходе проверки выяснилось, что мужчина в 2019 году уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишен права управления на 1,5 года, однако штраф так и не выплатил, а водительское удостоверение не сдал.

В настоящее время дознавателями в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости