Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

31 октября 2020 года Жителю Белозерского района предъявлено обвинение в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения

В Белозерский районный суд направлены материалы уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого местного жителя 1972 г.р. по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В начале сентября 2020 года наряд ГИБДД был направлен к магазину, расположенному на улице Красноармейской г. Белозерска. В ходе разбирательства было установлено, что наряд вневедомственной охраны обратили внимание на мужчину, который управлял автомобилем с признаками опьянения.

Так же в этом году отделом дознания отдела полиции № 2 УМВД России по г. Череповцу в отношении водителя ВАЗа было возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Материалы уголовного дела, с утвержденным обвинительным заключением, направлены в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в октябре 2020 года нарядом ГИБДД в г. Белозерске на улице Свободы около 00:20 был остановлен автомобиль ВАЗ-2112. Во время общения полицейские обратили внимание, что у водителя имелись явные признаки опьянения. Согласившись пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, подозрения сотрудников ГИБДД подтвердились. На дисплее алкотектора высветилось 0,485 мг/л. Автомобиль был помещен на специализированную стоянку. В ходе проверки было установлено, что в июне текущего года мужчина был осужден за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Ему было назначено наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 12:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости