Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

31 октября 2020 года В Ярославле сотрудники ГИБДД разыскали водителя, скрывшегося с места ДТП

Сотрудники Госавтоинспекции установлен и разыскан водитель, совершивший наезд на двух пешеходов в Ярославле и скрывшийся с места аварии.

Ранее мы сообщали о том, что 31.10.2020 около 6:39 в г. Ярославле на «ЮЗОД» в районе д.55 по улице Гагарина произошло ДТП - неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством произвел наезд на двух пешеходов, переходящих проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу. Водитель с места ДТП скрылся.

В результате ДТП пешеход женщина 1984 г.р. с травмами госпитализирована, пешеход женщина 1973 г.р. нуждается в амбулаторном лечении.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлен и разыскан водитель автомобиля «Киа» мужчина 1985 г.р., уехавший с места ДТП, который доставлен в отдел полиции.

В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся), который направлен для рассмотрения в суд.

Госавтоинспекция благодарит граждан, оказавших содействие.

По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция обращает внимание, что в случае ДТП водители должны руководствоваться п. 2.5 ПДД РФ, а именно: остановить транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки.

Если в ДТП есть пострадавшие, то водителю следует принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию.

Действия водителя, уехавшего с места ДТП, являются нарушением согласно ст. 12.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ (невыполнение обязанностей в связи с ДТП). Санкция данной ст. предусматривает ответственность от административного штрафа в размере 1 тысячи рублей до лишения права управления транспортными средствами на срок до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 17:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости