Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

17 ноября 2020 года Оперативно-профилактическая акция «Барьер» началась на Камчатке

10 ноября в Камчатском крае стартовала межведомственная оперативно-профилактическая акция «Барьер». Её цели - профилактика безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, детского травматизма, правонарушений и суицидов несовершеннолетних.

Акция «Барьер» проводится Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Камчатскому краю совместно с Министерством образования Камчатского края.

В рамках акции наркополицейские направят в общеобразовательные учреждения края видео-лекцию по профилактике незаконного оборота наркотиков. Из видео-урока подрастающее поколение узнает о вреде употребления алкогольных напитков, психоактивных веществ и наркотических средств, об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение и распространение запрещенных веществ.

Первый этап акции «Барьер» продлится до 18 декабря 2020 года.

УМВД России по Камчатскому краю призывает жителей Камчатки не оставаться равнодушными и при наличии информации сообщать о местах, незаконного изготовления, потребления или сбыта наркотических средств по работающему в круглосуточном режиме «телефону доверия»

42-53-53.

Передать такое сообщение в полицию можно в том числе

анонимно

, не указывая своих персональных данных.

Кроме того, подростки, которые столкнулись с проблемой наркомании или попали в другую сложную ситуацию, могут в любое время позвонить по телефону горячей линии УМВД России по Камчатскому краю «Ребенок в опасности»: 8 (415) 23-06-53.

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости