Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 ноября 2020 года Лабытнангские автоинспекторы напомнили водителям о важности соблюдения правил перевозки пассажиров

Для предупреждения аварийности на пассажирском автомобильном транспорте и профилактики правонарушений в области дорожного движения автоинспекторы совместно с сотрудниками миграционной службы МВД России по г. Лабытнанги провели профилактическое мероприятие в рамках «Специальной группы» по контролю за пассажирскими перевозками.

Во время проверки транспортных средств особое внимание уделялось автобусам, осуществляющим регулярные перевозки пассажиров по установленному маршруту Лабытнанги – Харп, и автобусам, эксплуатируемым юридическими лицами на территории муниципального образования.

Полицейские проверили соблюдение законодательства водителями транспорта в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанного с эксплуатацией автобусов, легальности деятельности перевозчиков, условиям предрейсового технического и медицинского осмотров, соблюдению режима труда и отдыха водителей при управлении автобусами.

Кроме этого, водителям напомнили о том, что каждый водитель перед началом поездки должен убедиться, что все пассажиры в салоне транспорта пристегнуты ремнем безопасности.

Согласно статистике, чаще всего водители автобусов допускают такие нарушения, как выезд на полосу встречного движения, несоблюдение правил маневрирования, перевозки людей, непредоставление преимущества в движении пешеходам.

В Госавтоинспекции уверены, что систематическое проведение данных мероприятий и ознакомление нарушителей с последствиями невыполнения требований ПДД позволяет привлечь внимание водителей к проблеме травматизма на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости