Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 ноября 2020 года Важна каждая деталь!

Родилась и выросла Лилия Малкина в селе Приволжье – одноимённого района Самарской области. Ещё в школе она сделала самостоятельный выбор будущей профессии. Она хотела быть учителем. Окончив Самарский государственный педагогический университет, она вернулась в родное село и более 10 лет преподавала русский язык и литературу в школе №1 ученикам 5-11 классов.

Поворотным в судьбе педагога стал 2006 год. В марте Лилия Алексеевна поступила на службу в полицию. Столь кардинально поменять свою жизнь – это удел сильных духом людей. Такое решение далось женщине нелегко. Немаловажную роль сыграл пример двоюродной сестры — сотрудника полиции.

Служба экс-педагога началась в УВД по Кировском району г. Самары с должности помощника участкового уполномоченного милиции в звании сержанта. О своих наставниках Лилия Алексеевна вспоминает с теплотой:

«Подполковник милиции Василий Николаевич Атласов (ныне пенсионер МВД РФ) и начальник отдела УУМ УВД по Кировскому району г. Самары Наиль Насибуллович Сафин – это не просто сотрудники полиции, это фанаты своего дела. Они научили меня всем премудростям и тонкостям работы с населением, с документами. Василий Николаевич никогда не отказывал в помощи». Лилии Алексеевне запомнился её первый выход по заявлению о ночном шуме в сопровождении своего наставника. Нарушителями тишины оказалась супружеская пара, жизнь которых сгубил алкоголь. Профилактическую беседу они выслушали, больше на этот адрес вызовов не поступало.

Около пяти лет назад в числе подучётных Лилии Алексеевны был 15-летний подросток из неблагополучной семьи. В ходе воспитательной беседы выяснилось, что он плохо учится в школе. Как учительница русского языка и литературы, женщина-участковый предложила «подтянуть» его, вместе разучивала стихотворение, обращала внимание на детали при общении с подростком. В итоге молодой человек получил на уроке первую четверку. Радостью поделился с Лилией Алексеевной.

В 2016 году Лилию Малкину назначили старшим участковым уполномоченным полиции, а в ноябре 2019 года – заместителем начальника отдела участковых уполномоченных полиции отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Самаре.

Редкие свободные часы подполковник полиции любит читать. У Лилии Малкиной своя домашняя библиотека, большая часть книг – это историческая литература. И, конечно, в те дни, когда удается быть дома, Лилия Алексеевна старается порадовать своих домочадцев фирменными блюдами.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости