Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 ноября 2020 года В Иркутской области ГИБДД примет дополнительные меры для ликвидации стихийных горок

Сотрудники дорожной полиции в преддверье зимнего сезона проводят дополнительные обследования жилых массивов и придомовой территории. Мероприятия направлены на выявление стихийных ледяных горок вблизи автомобильных дорог и создающих угрозу жизни и здоровью детям при катании на них. При обнаружении такого рода опасных развлечений, инспекторы привлекают дорожные, коммунальные службы, муниципалитеты, которые посыпают поверхность горок песком или реагентами.

На днях в Усть-Куте была травмирована 10-летняя девочка. Третьеклассница каталась на горке у одного из домов по улице Пушкина. Во время спуска несовершеннолетняя выехала на дорогу, где ударилась о колесо проезжающей в этой время автомашины.

Школьница была доставлена в больницу и после обследования отпущена на амбулаторное лечение. Серьезных травм, требующих ежедневного контроля со стороны медиков, она не получила.

По данному факту проводится проверка.

Полицейские также призывают родителей еще раз провести обстоятельные беседы с детьми и подростками, напомнив о важности соблюдения мер безопасности на дорогах региона.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости