Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 ноября 2020 года Забайкальцы продолжают отдавать деньги мошенникам

За истекшие сутки девять забайкальцев потеряли свои накопления, отдав мошенникам 2,5 миллиона рублей.

Просматривая информацию в сети Интернет, 63-летняя читинка увидела рекламу как увеличить свой капитал. По ссылке она зашла на сайт государственной платформы по заработку и сделала заявку. Через некоторое время ей позвонил якобы сотрудник фирмы и сообщил, как образом можно увеличить свои накопления. По указанию незнакомца женщина разными суммами внесла на разные банковские карты имеющиеся у нее 400 тысяч рублей. После этого пенсионерка оформила кредит в размере 900 тысяч рублей. Когда и эти деньги закончились, женщина предположила, что ее могут обмануть и обратилась за помощью в полицию. А мошенники продолжали звонить ей и предлагали еще внести деньги. В течение месяца потерпевшая отдала злоумышленникам 1 305 000 рублей.

300 тысяч перевел мошенникам 36-летний житель Черновского района Читы и 378 тысяч рублей отдала 56-летняя жительница Борзинского района. В обоих случаях потерпевшим позвонили неизвестные, сообщили, что с карты пытаются снять деньги и предложили перевести их на безопасный счет, что и сделали потерпевшие.

Кроме того, за истекшие сутки от мошенников пострадали жители Агинского, Краснокаменского, Нерчинского, Сретенского и Улетовского районов. Возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление подозреваемых.

Сотрудники полиции просят граждан не терять бдительность.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 11:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости