Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 ноября 2020 года В Томской области сотрудники полиции вручили воспитанникам детских садов комплекты оборудования по безопасности дорожного движения

В Стрежевом сотрудники полиции совместно с представителями управления образования Администрации городского округа Стрежевой вручили воспитанникам детских садов «Ромашка» и «Семицветик» комплекты оборудования для изучения ПДД.

В рамках исполнения Государственной программы «Обеспечение безопасности населения Томской области» и подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения» в дошкольные образовательные учреждения переданы комплекты оборудования по безопасности дорожного движения, позволяющие формировать навыки безопасного поведения на уличной дорожной сети».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Стрежевской» старший лейтенант полиции Наталья Ревунова в игровой форме провела с воспитанниками подготовительных групп беседы, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Юные пешеходы вместе с представителем Госавтоинспекции повторили основные Правила дорожного движения и проработали дорожные ситуации, которые могут возникнуть с детьми на проезжей части. Особое внимание детей Наталья Ревунова обратила на использование световозвращающих элементов на верхней одежде в зимнее время года.

Сотрудники полиции настоятельно порекомендовали будущим первоклассникам всегда соблюдать Правила дорожного движения и использовать на одежде и личных вещах световозвращающие элементы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 06:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости