Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 ноября 2020 года К уголовной ответственности за мошенничество будет привлечен 23-летний улан-удэнец

Летом текущего года в отдел полиции по Железнодорожному району с заявлением о противоправном деянии обратился 63-летний местный житель. Он рассказал, что в сентябре 2018 года договорился со своим знакомым о ремонте его микроавтобуса: у автомобиля был сломан двигатель. Транспортное средство он передал приятелю и вскоре по делам улетел в другой регион. Спустя почти два года мужчина вернулся в Улан-Удэ, но до не смог вернуть себе свою машину.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый – 23-летний горожанин – был задержан сотрудниками уголовного розыска. Он пояснил, что после передачи ему автомобиля звонил хозяину и просил денег для покупки запчастей. Однако этот вопрос затянулся почти на год.

Со временем соседи стали предъявлять ему претензии, что на парковке во дворе их многоквартирного дома занимает место чужая машина, которая, к тому же, не используется. Молодой человек попытался вновь связаться с владельцем и, по его словам, даже приезжал к родственникам собственника авто, чтобы решить возникшую ситуацию, но никого не застал.

Тогда он распорядился транспортом по своему усмотрению: не имея документов на микроавтобус, отбуксировал его на базу приема металла, где сдал на металлолом. При этом выручив, якобы, 5-6 тысяч рублей. Ущерб оценен хозяином автомобиля на сумму 80 тысяч рублей.

Отметим, что ранее улан-удэнец привлекался к уголовной ответственности за кражи. Постоянного источника дохода он не имеет.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину». Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 11:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости