Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 ноября 2020 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 604 обращения граждан

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 171 сообщение о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 39 уголовных дел, большая часть из них раскрыта.

В отдел МВД России по Кормиловскому району обратился 50-летний житель села Богдановка с заявлением о хищении телефона. Заявитель рассказал, что незадолго до произошедшего познакомился с 46-летней женщиной. Мужчина пригласил знакомую к себе гости, после распития алкоголя хозяин дома лег спать. Когда потерпевший проснулся, женщины рядом не оказалось, вместе с тем пропал и его мобильный телефон. Сотрудники полиции задержали подозреваемую по месту жительства - в поселке Кормиловка. Она призналась в совершении кражи, полицейские изъяли похищенное имущество. В настоящее время по данному проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В отдел полиции №11 УМВД России по городу Омску поступило 2 заявления по фактам мошенничеств. В первом случае – 54-летний мужчина попался на уловки мошенников, когда ему поступил звонок «сотрудников банка» под предлогом несанкционированного снятия денег со счета. Сумма причиненного ущерба составила 100 тысяч рублей. Во втором - 50-летний омич стал пострадавшим от действий злоумышленников. Мужчина хотел купить двигатель для автомобиля, а вместо этого лишился 55 тысяч рублей.

УМВД России по Омской области предостерегает граждан:

- не переводите денежные средства незнакомым лицам, не пообщавшись с ними лично, даже незначительные суммы;

- никому ни под каким предлогом не сообщайте данные банковской карты;

- не совершайте сделки купли-продажи в сети Интернет, не убедившись в надежности продавца или покупателя, наличии и качестве товара;

- если вы все же стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 878 административных правонарушений, среди них: 7 фактов мелкого хулиганства, 49 - распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 9 - мелкого хищения, и другие.

На территории региона зарегистрировано 19 пожаров, 2 человека пострадали.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 82 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 4 человека травмированы. 635 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, из них 12 человек задержаны за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости