Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 ноября 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции проводят массовые рейды по выявлению нечитаемых регистрационных знаков автомобилей

На территории Удмуртской Республики проходят профилактические мероприятия по пресечению фактов управления транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками.

Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике напоминает, что государственный регистрационный знак считается нечитаемым, если с расстояния 20-ти метров в светлое время суток нельзя различить хотя-бы одну цифру или букву. В ночное время суток не читаемость номеров проверяется исключительно с задней стороны автомобиля и с включенными штатными автомобильными фонарями подсветки номера. За управление транспортным средством с нечитаемым государственным регистрационным номером предусмотрена административная ответственность по части 1 ст. 12.2 Кодекса об Административных правонарушениях, предусматривающая предупреждение или штраф 500 рублей.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует автовладельцам держать в чистоте государственные регистрационные знаки транспортных средств, а также проверять техническое состояние автомобилей перед каждой поездкой.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости