Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 ноября 2020 года Автоинспекторы Шурышкарского района провели мероприятие на улицах районного центра

Сотрудники Госавтоинспекции Шурышкарского района провели мероприятия с водителями по правильному переезду пешеходного перехода, соблюдению мер предосторожности в зимнее время года.

Самое главное для родителей – это жизнь их детей. В современном мире проблемы безопасности движения приобрели первостепенное значение, так как с каждым годом возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. Поэтому особо остро встала задача более широкого освещения проведения мероприятий с водителями по Правилам дорожного движения. В селе Мужи cотрудники Госавтоинспекции основными принципами обеспечения безопасности дорожного движения поставили приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении. В зимнее время года транспортное средство становится наиболее опасно для пешеходов, водитель не всегда может вовремя притормозить и это может стать трагедией для всех участников дорожного движения, а наиболее уязвимыми становятся юные пешеходы.

Водителям рассказывали о соблюдении скоростного режима в зимнее время года и о предоставлении преимущества пешеходам в зоне действия дорожных знаков, о внимательном проезде дороги вблизи образовательных учреждений.

Каждому водителю в ходе мероприятия были вручены тематические брошюры.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 09:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости