Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 ноября 2020 года Не стерпев разгульный образ жизни сожительницы, сельчанин душил её подушкой и угрожал убийством. Возбуждено уголовное дело

К участковому уполномоченному полиции обратилась 20-летняя жительница Майминского района. Девушка сообщила, что сожитель душил её и угрожал убийством.

20-летний сельчанин, ранее уже совершавший преступления, был доставлен в опорный пункт полиции, где в ходе беседы с участковым признал свою вину.

В ходе разбирательства установлено, что поздно вечером девушка отправилась гулять с друзьями, оставив дома сожителя присматривать за её малолетним ребенком.

К назначенному времени сельчанка домой не вернулась, и мужчина отправился на её поиски.

На одной из улиц села, он увидел стоящий автомобиль, в котором находилась его подруга.

Уже дома молодой человек устроил скандал по поводу длительного отсутствия девушки. Он несколько раз ударил её по лицу, после чего повалив на пол, принялся душить руками, а затем подушкой. Свои действия подозреваемый сопровождал угрозой убийством.

Девушке удалось успокоить разъяренного сожителя и они легли спать. На следующий день потерпевшая вместе с ребенком ушла к своим родственникам. Вечером туда пришел подозреваемый и между сожителями снова произошел конфликт, после которого сельчанка позвонила участковому уполномоченному полиции.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ - угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости