Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 ноября 2020 года В Ленинск-Кузнецком районе направлено в суд уголовное дело об использовании поддельного документа на перевозку опасных грузов

Дознавателем ОМВД России по Ленинск-Кузнецкому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 57-летнего жителя Анжеро-Судженска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

Факт использования поддельного документа выявили сотрудники УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу совместно с представителями Ространснадзора в 2019 году. Фигурант, перевозивший цистерну с топливом, был остановлен на территории Ленинск-Кузнецкого района для весового контроля. При проверке документов у него было изъято имеющее признаки подделки свидетельство, дающее право на дорожную перевозку опасных грузов (ДОПОГ). Проведенная экспертиза подтвердила, что удостоверение отличается от оригинала цветом, шрифтом, толщиной самого бланка, кроме того, указанный на нем номер не значился в базе данных. В отношении водителя дознавателем ОМВД России по Ленинск-Кузнецкому району было возбуждено уголовное дело.

В рамках расследования установлено, что у фигуранта ранее имелось свидетельство ДОПОГ, однако срок его действия истек. Для получения нового документа необходимо было пройти обучение и сдать экзамен, вместо этого мужчина приобрел у незнакомца необходимый документ за 12 000 рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают в качестве максимального наказания 1 год лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 12:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости