Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 ноября 2020 года В Прокопьевске перед судом предстанет местный житель, который устроил поджог ради интереса

Следователем отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

В августе текущего года в дежурную часть полиции Прокопьевска поступил сигнал о том, что на территории одного из домов частного сектора произошел пожар. В результате огнем были уничтожены 1 500 брикетов сена, которое местный фермер заготовил на зиму в качестве корма для своих животных. Сумма причиненного ущерба составила более 120 000 рублей. По заключению специалистов, причиной произошедшего стал поджог.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 21-летний местный житель. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что фигурант совершил преступление, находясь в состоянии опьянения. Прогуливаясь по ночному городу, он оказался в частном секторе, где в одном из огородов увидел большое количество сена и решил его поджечь. Ему было интересно понаблюдать, как оно загорится.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в Рудничный суд г. Прокопьевска. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 12:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости