Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 ноября 2020 года В Новокузнецке полицейские задержали злоумышленника, который проводил до дома и ограбил пенсионерку

В отдел полиции «Новоильинский» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 64-летняя местная жительница. Она сообщила, что на улице неизвестный похитил у нее сумку с деньгами, банковской картой и документами. Сумма причиненного ущерба составила около 1 000 рублей. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник встретил женщину на входе из магазина, помог ей спуститься по ступеням и проводил до дома. У подъезда горожанка присела на лавочку отдохнуть, незнакомец расположился рядом, а уже в следующее мгновение он схватил сумку потерпевшей и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности неработающий 27-летний местный житель. В момент преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские выяснили, что чужое имущество он похитил для приобретения очередной порции спиртного. Деньги потерпевшей он забрал себе, а все остальное имущество выкинул.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем отдела полиции «Новоильинский» УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Похищенные документы и сумку сотрудники полиции нашли и вернули потерпевшей.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 12:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости