Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 ноября 2020 года Руководитель Госавтоинспекции города Лабытнанги принял участие в телевизионной программе

Начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Лабытнанги капитан полиции Владислав Зинченко принял участие в программе городского телеканала, в которой рассказал о состоянии аварийности в городе, привел статистику дорожно-транспортных происшествий и обозначил причины этих аварий.

Особое внимание было обращено на управление транспортным средством в состоянии опьянения. Гость студии напомнил, что за данное правонарушение предусмотрено уголовное наказание.

Также правоохранитель отметил, что и родители не всегда ответственно относятся к перевозке своих детей. С начала года по ст. 12.23 «Нарушение правил перевозки детей» пресечено 282 нарушения, произошло 2 ДТП с участием детей, в которых 3 ребенка получили травмы, так как перевозились в салоне автомобилей не пристегнутыми ремнями безопасности.

На вопрос о проводимой работе по профилактике травматизма и смертности на дорогах начальник ОГИБДД ответил: «Для повышения правосознания у участников дорожного движения и снижения уровня тяжести последствий от ДТП на территории города на постоянной основе проводятся целевые профилактические мероприятия, такие как «Нетрезвый водитель», «Водитель-пешеход», «Ребенок – главный пассажир!» и другие. Всего с начала года проведено свыше тридцати таких мероприятий».

В завершении беседы Владислав Зинченко призвал всех участников дорожного движения к соблюдению ПДД и предельной внимательности на улицах и дорогах.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости