Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 ноября 2020 года В Тюменской области полицейские проводят мероприятия по популяризации световозвращателей в сельских детских садах

В рамках социальной кампании #Всего2Секунды в Голышмановском городском округе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию #Засветись! для дошкольников. Мероприятие направлено на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, а также на популяризацию использования юными пешеходами световозвращающих элементов.

В ходе встреч полицейские рассказывают ребятам о пользе применения световозвращателей на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Для наглядности организаторы акции проводят простой эксперимент, наглядно демонстрирующий детям свойства световозвращающих элементов: инспектор ГИБДД фотографирует световозвращатели с фотовспышкой вспышкой и без неё. Малыши на экране смартфона или фотоаппарата видят, насколько эффективно световозвращатели выполняют свою функцию.

В завершении мероприятия автоинспекторы дарят каждому участнику акции книжки-раскраски по Правилам дорожного движения и световозвращающие значки, которые ребята охотно крепят на свою верхнюю одежду.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости