Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 ноября 2020 года В Ангарске общественники и дорожные полицейские подвели итоги конкурса «Рисуем СИМ»

С каждым годом использование детьми и подростками различных средств для индивидуального передвижения становится более актуальным. К ним относятся: самокаты, велосипеды, ролики и скейтборды. Но, не зная правил безопасного поведения на улице, ребята подвергают свою жизнь и здоровье опасности, забывая о том, что, в процессе дорожного движения, они также должны соблюдать ПДД и ни в коем случае не создавать аварийно-опасных ситуаций на дороге. В связи с этим Денис Слободчиков и Наталья Дубровина, члены Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области, совместно с сотрудниками отдела ГИБДД Управления МВД России по Ангарскому городскому округу организовали художественный конкурс для подрастающего поколения.

Ребятам предстояло подготовить рисунки на тему «Безопасность нахождения со средствами индивидуальной мобильности на проезжей части», направив их фотографии на адрес электронной почты комиссии. За время проведения на суд жюри поступило свыше 60 работ, из которых путем голосования определены четыре самые красочные, интересные и пропагандирующие законопослушное поведение рисунка.

По итогам проведенного мероприятия школьники и дошколята получили свои награды, пообещав полицейским никогда не нарушать дорожные правила.

По информации ОГИБДД УМВД России по АГО

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости