Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 ноября 2020 года Костромские полицейские изъяли из незаконного оборота более семи с половиной тысяч бутылок алкогольной продукции

Сотрудники УЭБиПК УМВД России по Костромской области совместно с коллегами из регионального УФСБ в результате проведения оперативных мероприятий установили, что 52-летний житель Шарьи занимается сбытом спиртосодержащей продукции, не имея на то соответствующей лицензии.

После фиксации очередного факта реализации правоохранители провели осмотр гаража подозреваемого, в ходе которого обнаружили и изъяли более 7500 бутылок водки без маркировки, минимальная рыночная стоимость которых превысила 2 миллиона рублей.

По версии правоохранителей, мужчина приобретал алкоголь в столичном регионе по цене 40 рублей за бутылку, а затем в родном городе реализовывал с наценкой минимум в четыре раза. Учитывая сравнительно небольшие размеры населенного пункта, информация о возможности приобретения дешевого товара получила широкое распространение среди местных любителей спиртного, и клиенты со всех концов города буквально выстраивались в очередь перед его гаражом.

В настоящее время следователями МО МВД России «Шарьинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. б ч.6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, совершенные в крупном размере). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости