Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 ноября 2020 года Полицейские раскрыли хищение велосипеда

В минувший понедельник, 16 ноября, в дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска поступило сообщение от жителя областного центра, 1981 года рождения, о хищении принадлежащего ему велосипеда стоимостью более восьми тысяч рублей.

Полицейские установили, что несколькими днями ранее в дневное время дочь заявителя оставила транспортное средство без присмотра около торгового центра, забыв пристегнуть тросовым замком. Через некоторое время обнаружила, что велосипед пропал.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска задержали подозреваемую в хищении велосипеда. Ею оказалась 32-летняя неработающая жительница областного центра. Подозреваемая пояснила, что, проходя мимо торгового центра, она увидела оставленный без присмотра велосипед и решила доехать на нем до дома.

В настоящее время похищенное изъято, по данному факту органами дознания ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

УМВД России по Ульяновской области обращается к владельцам велотранспорта: Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Примите исчерпывающие меры для сохранности своего имущества!

Помните! Чтобы добиться желаемого, преступники идут на всевозможные ухищрения. Соблюдайте следующие правила для обеспечения безопасности личного имущества:

- для парковки велосипеда выбирайте охраняемые и безопасные места;

- не оставляйте велосипед без присмотра в местах массового скопления людей: у магазинов, на рынках, возле детских и игровых площадок;

- обязательно осмотрите объект, к которому собираетесь приковать свой транспорт: желательно, чтобы он был крепко зафиксирован;

- фиксируйте велосипед замком, даже если отлучаетесь ненадолго. При этом выбирайте прочные велосипедные замки, которые сложнее срезать;

- постарайтесь запомнить установленные на велосипеде аксессуары, наклейки, царапины и другие повреждения, которые в случае кражи значительно помогут в поиске и могут быть решающими для доказательства вашей собственности.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости