Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 ноября 2020 года Отделом дознания ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

17 ноября 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Новый Уренгой обратилась гражданка 1987 года рождения с заявлением о мошенничестве. Женщина пояснила, что неизвестный обманным путем завладел принадлежащими ей денежными средствами в размере 12 тыс. рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что заявительница на сайте бесплатных объявлений нашла информацию о продаже подарочных купонов для оплаты бытовой техники. Связалась с якобы продавцом купонов, последний пояснил, что необходимо пройти по ссылке, которую он направил путем смс-сообщения. Женщина прошла по ссылке, заполнила данные своей банковской карты и код, который пришел в смс-сообщении. В результате чего с ее карты были списаны денежные средства на сумму 12 тыс. рублей. Лжепродавец перестал выходить на связь.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до двух лет.

Полиция Нового Уренгоя настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными, совершать покупки в сети Интернет только с проверенных сайтов и у проверенных продавцов, не переходить по ссылкам, отправленным незнакомцами, и не вводить данные своей банковской карты в неизвестных приложениях.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 16:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости