Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 ноября 2020 года В Марий Эл полицейские и общественники объединяют усилия в целях профилактики дистанционных мошенничеств и краж с банковских карт

В рамках акции «Не да

й себя обмануть» представители О

бщественн

ого

совет

а

при МВД проводят профилактические беседы на своих рабочих местах.

Акция «Не дай себя обмануть!» в настоящее время проходит во всех районах Республики Марий Эл. Несмотря на неоднократные предупреждения полиции, граждане продолжают попадаться на уловки мошенников. Поэтому, основной целью акции является адресное информирование граждан о наиболее распространенных схемах мошеннических действий, краж с банковских карт и о действенных способах защиты.

Общественники проводят профилактические беседы на рабочих местах со своими коллегами. В рамках таких встреч до граждан доводится информация о самых распространенных схемах телефонных мошенников с примерами наиболее резонансных фактов, а также о способах защиты. При этом, раздаются листовки с профилактической информацией.

МВД по Республике Марий Эл призывает граждан провести беседы на данную тему со своими родственниками, чтобы уберечь их от преступного посягательства. Наилучший способ защиты от телефонных мошенников – прекратить разговор. Если у вас есть сомнения в безопасности ваших денежных средств, находящихся на счетах, обратитесь непосредственно в отделение банка или позвоните по телефону горячей линии банка, указанному на банковской карте.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 15:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости