Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 ноября 2020 года В Новокузнецке бывший директор мебельного магазина осуждена за хищение денег у 42 клиентов

Центральный районный суд города Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 39-летней жительницы города Красноярска. Она обвинялась в совершении 42 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В 2017 году в полицию Новокузнецка поступили заявления местных жителей. Горожане сообщили, что заказали мебель в торговой организации. За шкафы, стенки, диваны и стулья клиенты вносили предоплату в размере 100%. Однако в указанный срок мебель новокузнечане не получили и после длительного ожидания обратились в полицию.

Следователем УМВД России по г. Новокузнецку установлено, что торговая фирма под руководством обвиняемой выполняла посреднические услуги по поставке мебели гражданам от заводов-изготовителей. Фигурантка лично, а также через своих сотрудников принимала от покупателей денежные средства за заказы, однако оплату производителям не перечисляла, а полученные наличные присваивала и тратила. Потерпевшими по уголовному делу признаны 42 местных жителя. Общая сумма ущерба составила более 900 000 рублей.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигурантку виновной и приговорил ее к 6 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Кроме того, она обязана возместить причиненный ущерб.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 10:40 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости