Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 ноября 2020 года Поронайские автоинспекторы вместе с дошкольниками повторили дорожные правила

Одной из приоритетных задач в работе дошкольных учреждений является профилактика детского дорожно- транспортного травматизма.

Поэтому, в средней группе детского сада №34 «Морячок» города Поронайска, с участием инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения, прошло познавательное мероприятие «Соблюдай ПДД», направленное на формирование основ безопасного поведения на улице и обеспечение безопасности детей на дороге.

В ходе знакомства со сказочным героем «Волком», который впервые оказался на проезжей части и нарушил Правила дорожного движения, но воспитанники обучили его правильному поведению на дороге.

Вместе выполняя различные дорожные задания, дети демонстрировали свои знания, запоминали цвета светофора, отгадывали загадки, играли в игры: «Знатоки ПДД», «Красный, желтый, зеленый», «Собери светофор», «Можно-нельзя». После чего, в сюжетно-ролевой игре «На прогулке», дети закрепили знания дорожных правил на мобильном автогородке.

В завершении профилактического мероприятия, автоинспектор напомнила воспитанникам о важности соблюдения ПДД, о последствиях их нарушения, и вручила каждому ребенку памятные медали «Знатоки ПДД» и тематические раскраски по правилам дорожного движения.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 07:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости