Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 ноября 2020 года В Южно-Сахалинске полицейские задержали наркодилера синтетики из Амурской области

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области задержан ранее судимый 19-летний уроженец Амурской области, подозреваемый в незаконном сбыте наркотических средств.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что, будучи еще в Амурской области, молодой человек вступил с неизвестными в переписку с помощью мессенджера для того, чтобы заработать на сбыте наркотических средств. Кураторы направили его в областной центр островного региона, поставив перед ним задачу, делать, так называемые, тайники-закладки, помещая в них расфасованные по сверткам наркотические средства.

В ходе оперативного мероприятия полицейские задержали подозреваемого при получении им очередной партии, приготовленной для сбыта.

Во время личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у гражданина 50 свертков с наркотическим средством, которые он намеревался поместить в тайники. Масса производного синтетического наркотического средства составила более 23 грамм, что образует крупный размер.

По факту покушения на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 07:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости