Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 ноября 2020 года Полицейские установили подозреваемого в хищении денег с банковской карты

В октябре в дежурную часть ОМВД России по Корсаковскому городскому округу поступило заявление от 28-летней местной жительницы о том, что при неустановленных обстоятельствах с ее банковского счета были похищены денежные средства.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность человека, который причастен к хищению. Им оказался ранее судимый 28-летний житель Корсакова.

Полицейские выяснили, что в день кражи фигурант распивал спиртные напитки со своим знакомым, который приходится заявительнице сожителем. В ходе застолья подозреваемый тайно похитил у мужчины сотовый телефон, в чехле которого находилась банковская карта на имя потерпевшей. В дальнейшем злоумышленник отправился в Южно-Сахалинск, где в одном из банкоматов обналичил более 100 тысяч рублей. Пароль от карты он узнал от потерпевшего еще во время застолья. От похищенного телефона мужчина избавился.

Возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину, возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 07:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости