Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 ноября 2020 года Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области совместно с коллегами из г. Миасса изъяли около 2 кг героина

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области совместно с коллегами из ОМВД России по г. Миассу и инспекторами полка ДПС УГИБДД регионального полицейского Главка в ходе проведения мероприятий на автодороге Москва-Челябинск был остановлен автомобиль Киа Рио, в котором находился ранее не судимый уроженец ближнего зарубежья, 1981 года рождения. В ходе обследования транспортного средства полицейские обнаружили 11 свертков с наркотическим средством героин общей массой около 2 кг.

Полицейскими установлено, что наркотики подозреваемый хранил с целью последующего сбыта. В ходе дальнейших мероприятий на территории города Челябинска задержан выходец из стран СНГ, 1983 года рождения, также причастный к незаконному обороту наркотических средств.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы сроком до двадцати лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками полиции устанавливаются дополнительные эпизоды и возможные соучастники задержанных.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 09:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости