Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 ноября 2020 года Лаборатория безопасности продолжает обучать новоуренгойских школьников Правилам дорожного движения

Юные гимназисты, уже прошедшие уроки по теме «Пешеходы», приступили к изучению второго блока по безопасности дорожного движения - «Пассажиры». Педагоги центра и сотрудники ГИБДД рассказали ребятам о применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Школьникам было наглядно продемонстрировано действие ремней безопасности при резком торможении автомобиля, а также последствия дорожных аварий, если водитель и пассажиры не были пристегнуты. Увиденные на экране кадры убедили ребят в необходимости использования ремней безопасности.

Кроме того, учащимся гимназии напомнили о правилах поведения в общественном транспорте. Первое, о чем нужно помнить, – это безопасность на автобусных остановках. Ожидая автобус, находиться нужно на безопасном расстоянии от дороги. На практике ребята смогли показать свои знания при посадке и высадке с автобуса, а также о правилах поведения в транспорте.

В заключении урока безопасности школьникам вручили рабочие тетради по основам безопасности дорожного движения, где ребята смогут выполнить задания и еще раз вспомнить все правила дорожной безопасности.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости