Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 ноября 2020 года В Октябрьском округе полицейские задержали подозреваемых в краже автомобиля ВАЗ-21043

В отдел полиции № 6 УМВД России по городу Омску обратилась 43-летняя жительница Октябрьского округа с заявлением об угоне автомобиля ВАЗ-21043. Заявительница рассказала, что накануне оставила машину во дворе дома по улице 5 Линия, а утром обнаружила его пропажу.

Ориентировки пропавшей машины были направлены всем наружным службам. Через некоторое время поврежденный автомобиль полицейские нашли брошенным в одном из садоводческих товариществ. Общая сумма причиненного ущерба составила 40 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска просмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных по маршруту передвижения автомобиля, и выяснили, что в ночное время злоумышленники отбуксировали машину с помощью ВАЗ-2107.

Оперативники установили личность автовладельца, однако мужчина отрицал свою причастность к хищению. Оказалось, что его несовершеннолетний сын тайно взял машину отца и вместе с другом отбуксировал «четверку» в СНТ "Взлет". После чего они сняли госномера, нанесли топором повреждения кузову и разбили стекла. В дальнейшем планировали сдать машину в пункт приема цветного металла.

Подозреваемым – 15 и 17 лет - ранее проблем с законом они не имели.

По данному факту следователем ОП № 6 возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости