Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 ноября 2020 года В Иркутске инспекторы ГИБДД за сутки привлекли к ответственности 26 «дрифтеров»

В связи с установлением снежного покрова на дорогах Иркутска, в минувшие сутки активизировались водители, практикующие так называемое агрессивное вождение. При этом поклонники «дрифта», совершая опасные маневры на дорогах общего пользования, подвергают себя и других участников движения опасности. Немало жалоб от граждан поступает в полицию о шуме в позднее вечернее и ночное время, источником которого являются легковые автомобили с переоборудованной выхлопной системой.

Чтобы исключить нарушение тишины и покоя граждан, а также предотвратить возможные ДТП, сотрудники ГИБДД проводят специализированные рейды.

По итогам состоявшегося вчера профилактического мероприятия полицейские привлекли к ответственности 26 правонарушителей. В основном это водители иномарок «Тойота Чайзер», «Марк II», «Веросса», «Субару Легаси», «Ниссан Скайлайн», а также владельцы отечественных автомобилей ВАЗ.

Наиболее характерные нарушения – это управление машиной с нечитаемыми государственными регистрационными знаками, отсутствие полиса ОСАГО, наличие технических неисправностей, отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и другие.

Сегодня проводимая работа по патрулированию улиц Иркутска и Иркутского района и пресечению фактов агрессивного вождения будет продолжена.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости