Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 ноября 2020 года Полицейские Усть-Канского района установили личность подозреваемого в незаконной рубке лиственницы

В дежурную часть Отделения МВД России по Усть-Канскому району от сотрудников лесничества поступило сообщение о незаконной рубке деревьев в лесном массиве, расположенном в двух километрах от села Верх-Ануй. Сумма ущерба, причинённого лесному фонду, составила 277 тысяч рублей.

Сотрудниками следственно-оперативной группы, прибывшими на место преступления, в ходе осмотра установлено, что неизвестные лица осуществили незаконную рубку семи лиственниц. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению незаконной рубки 33-летнего жителя села Верх-Ануй.

Установлено, что сельчанин совершил рубку деревьев, не имея соответствующего разрешения. Незаконно заготовленную древесину мужчина спилил и вывез на тракторе на территорию своего домовладения.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, со штрафом в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости